МИР НАУКИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
Конкурс детского рисунка
Проводится в рамках IX Всероссийского фестиваля науки в 2019 году
Условия участия
Для участия в конкурсе приглашаются дети от 5 лет до 17 лет
Новый рисунок, нигде ранее не представленный и не скопированный
Один участник – одна работа в одной номинации
(допускается выбор нескольких номинаций)

Рисунок на листе формата А3 без рамки
Номинации
«НАУКА ВОКРУГ НАС»
Принимаются работы на свободную тему, посвященную науке.
«НАУКА СПАСАЕТ ПЛАНЕТУ»
Принимаются работу, посвященные защите окружающей среды и решению экологических проблем.
«МИР УЧЕНОГО»
Принимаются работы, посвященные жизни и работе ученого, его открытиям и достижениям.
«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ»
Специальная номинация, посвященная Международному году Периодической таблицы химических элементов имени Д.И. Менделеева. Принимаются работы, изображающие любой отдельный элемент периодической таблицы химических элементов.
« ФИКСИКИ И КРАБОТЫ
В НАУЧНОЙ ЛАБОРАТОРИИ
»
Специальная номинация от партнера Конкурса мультсериала «Фиксики». Принимаются работы, посвященные научной деятельности героев мультсериала «Фиксики».
Победители и призы
1
Все участники и их педагоги получат
специальные сертификаты и благодарности
2
Победители получат дипломы
и эксклюзивные подарки
Прием
работ

до 13 сентября
2019 года

Работа
жюри

с 13 сентября по 04 октября
2019 года
Объявление победителей

07 октября 2019 года
Итоговая выставка

с 11 по 13 октября 2019 года
Выставка работ и проведение торжественной церемонии награждения
победителей состоится на IX Всероссийском фестивале науки в г. Москва
НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ
конкурса детского рисунка "Мир науки глазами детей" 2018 года
Номинация «Мир науки глазами детей»
1 место – «О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух» Беликина Дарья, 15 лет, Рязань
2 место – «На пути великих свершений» Лихоманова Алина, 16 лет, Черепаново
3 место – «Чудо-электричество» Семенова Арина, 11 лет, Видное
Номинация «Экспедиция на Марс»
1 место – «Марс освоен!» Широков Матвей, 5 лет, Тамбов
2 место – «Экспедиция на Марс всей семьёй» Гаспарян Рима, 9 лет, Подольск
3 место – «Озеленение Марса» Трифонова Алена, 16 лет, с. Малячкино
Номинация «Наука спасает планету»
1 место – «Спасем Планету» Косарев Артем, 5 лет, Клин
2 место – «Время перемен» Куренкова Мария, 14 лет, Ревда
3 место – «Ученые спасают планету от УФ-лучей» Румянцева Екатерина, 17 лет, Тихвин
Номинация «Инсталляция на тему «Наука»
1 место – «Сортируя отходы, сохраняем природу» Бельтикова Мария, 10 лет, Кировск
2 место – «Когда мама учёный» Гильмутдинова Анна, 7 лет, Казань
3 место – «Искусственный интеллект» Куркоткина Анастасия, 10 лет, Раменское
Номинация «Фиксики на льду»
1 место – «Фиксики на ледовом шоу» Золина Анастасия, 9 лет, Самара
2 место – «Фиксики на льду» Комарова Ульяна, 11 лет, Сызрань
3 место – «Хоккей с фиксиками» Елесина Мила, 7 лет, Спас – Клепики

Поощрительные призы:

«Звезды на льду» Царькова Ксения, 8 лет, Волжский район, п. Черновский
«Мамус и Папус-пример для подражания» Пивоварова Софья, 16 лет, Нефтеюганск
«Фиксики спасают старый маяк» Шибаева София, 12 лет, Кострома
«Ледниковый период, Танец чемпионов» Синицын Даниил, 14 лет, Касимовский район, д. Алёшино
Номинация «Образ науки посредством современных технологий»
1 место – «От кометы до бабочки - все это наука» Будылина Полина, 9 лет, Сызрань
2 место – «Первая собака Стрелка» Андреева Олеся, 12 лет, Шатура
3 место – «Первые жители планеты Марс» Щеглов Александр, 15 лет, Шатура

Спецпризы за видео

«Помощники в нашем доме», Патрикеев Иван и Гурова Василиса, 7 лет, Мурманск
«Борьба антибиотика с вирусом», Еремина Валерия и Силинг Екатерина,
14 лет, Москва

Лучшие работы прошлых лет
(495) 939-55-57
risunok@festivalnauki.ru
МГУ имени М.В.Ломоносова, Ленинские горы, дом 1
Москва, ГСП-1, 119991, Россия